PRESIDENTES DE LAS SOCIEDADES DE NEUROCIRUGIA FLANC 2020-2022

MIEMBROS DEL COMITÉ ADMINISTRATIVO FLANC 2020-2022

Nombre E-mail Cargo
José Antonio Soriano presidencia@flancneurocirugia.org Presidente
Luis Borba luisborba@me.com Vicepresidente
Marcelo Zenteno dr.mzenteno@hotmail.com Tesorero
Álvaro Campero secretariogeneral@flancneurocirugia.org   Secretario
Cleto Ramírez cletorafael.ramirezpenso@gmail.com Editor de Publicaciones
Mauro Loyo neuro_mloyov@yahoo.com Historiador
Fernando Rueda fruefra@hotmail.com Parlamentario
Leonardo Barrios editordeinternet@flancneurocirugia.org Editor de Internet
Claudio Yampolsky claudio.yampolsky@hospitalitaliano.org.ar Presidente anterior
Cesaro Chong drcesarchong@hotmail.com Presidente CLAN 2021
José Valerio jevalerio@me.com Presidente CLAN 2022
Manuel Soto neurotab@hotmail.com Secretario Ejecutivo

PRESIDENTES HONORARIOS

Nombre E-mail País
Armando Basso armandobasso@gmail.com
Mauro Loyo neuro_mloyov@yahoo.com
Fernando Rueda fruefra@hotmail.com
Tito Perilla titoperilla@hotmail.com 
Héctor Giocoli hgiocoli@intramed.net.ar
Uldarico Rocca urocca@clinicasanfelipe.com
Marco Molina drmolinam@yahoo.com
Nestor Renzi nestororenzi@fibertel.com.ar
Leonidas Quintana leonquin@gmail.com
Remberto Burgos rembertoburgos@yahoo.com
Ernesto Herrera neuroherrera@hotmail.com
Marcos Masini marcos.masini@uol.com.br
José Landeiro jlandeiro@gmail.com
Rogelio Revuelta rogelio7revuelta@gmail.com
Roberto Santos santosdito@gmail.com
Edgardo Spagnuolo spagjohn@yahoo.com
Gerardo Guinto gguinto@prodigy.net.mx
José Marcus Rota josemarcusrotta@gmail.com